问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频怎样开启每日精选视频推荐
2026-04-24 08:42:50
1、进入咪咕视频首页后,点击我的。
2、进入我的页面后,点击我的设置。
3、进入设置页面后,点击新消息通知。
4、将每日精选视频推荐后面的开关开启,设置就完成了。
相关推荐
怎样关闭咪咕视频的每日精选视频推荐
阅读量:106
咪咕视频怎么开启视频推荐?
阅读量:42
咪咕视频如何开启每日精选视频推荐?
阅读量:181
咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐
阅读量:29
咪咕视频如何启用每日精选视频推荐
阅读量:142
猜你喜欢
如何关闭系统自动更新
小米note怎么样
死灵法师怎么加点
学生上课睡觉怎么办
怎么做个人简历表格
如何算命
笔记本内存不足怎么办
间接转述句怎么改
大闸蟹如何保存
99977是什么意思
猜你喜欢
员工请假工资怎么算
如何去除眼部皱纹
如何漂移
三星s7怎么样
黑金刚怎么样
冰箱里的冰怎么去除
如何拨打香港电话
email是什么意思
三个火念什么
如何抠图换背景