问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
土豆雅思App怎么关闭短信通知
2026-05-08 07:55:45
1、第一步:打开土豆雅思App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:在通知设置页面,把【短信通知】关闭即可,如图所示。
相关推荐
如何在土豆雅思开启短信通知
阅读量:23
土豆雅思如何开启短信通知?
阅读量:148
怎么开启《土豆雅思》App短信通知
阅读量:21
手机APP土豆雅思在哪里开启短信通知功能
阅读量:94
土豆雅思如何查找通知设置
阅读量:49
猜你喜欢
美缝剂什么牌子好
结构性存款是什么意思
爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌
嗤之以鼻是什么意思
ptsd是什么意思
ip是什么
驿马是什么意思
毒龙钻是什么
销售是什么
内向是什么意思
猜你喜欢
ip是什么意思
老年痴呆症又叫什么名字
情人节送什么礼物给女朋友
胸部疼痛是什么原因
肠粉是用什么粉做的
诺亚方舟是什么意思
hrm是什么职位
一分钟能做什么
b站硬币有什么用
通感是什么意思