问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康度?
2026-04-28 04:22:57
1、找到苹果手机中的设置,点击进入
2、找到设置菜单中的电池,点击进入
3、在电池界面中,点击进入电池健康
4、在电池健康度节目中,可以查看电池的健康度
相关推荐
如何检测iphone电池健康程度
阅读量:38
如何查看iphone电池损耗程度
阅读量:122
iPhone电量显示不正常怎么办
阅读量:106
苹果手机iOS12如何查询电池健康
阅读量:193
苹果手机电池健康怎么看
阅读量:188
猜你喜欢
旅游板块
梦妆化妆品怎么样
怎么治嘴臭
两分利息怎么算
头发怎么吹蓬松
吃什么可以增肥
凤凰古城旅游
车辆保险怎么算
怎么设置无线路由器密码
义乌旅游景点
猜你喜欢
阆中旅游攻略
经期可以吃芒果吗
可以提现的棋牌游戏
凤凰古镇旅游攻略
槐花怎么做好吃
人流后多久可以洗头发
吃什么可以长胖
山西旅游景点大全
旅游船
宁波旅游景点一日游