问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看iphone电池损耗程度
2026-04-24 22:30:24
1、在iphone设置中,切换到电池设置页。
2、在电池设置页,跳转到电池健康界面。
3、查看电池的最大容量,即可获知iphone电池的损耗程度。
相关推荐
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:37
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:140
苹果怎么查电池寿命
阅读量:62
苹果手机电池寿命在哪里看
阅读量:190
苹果手机怎么查电池寿命情况?
阅读量:54
猜你喜欢
怎么提高性能力
四季感冒片
怎么做冰激凌
出色的近义词
惊愕的近义词
dnf怎么打红字
三通怎么穿
放肆的近义词
古代女子发型
自然堂隔离霜怎么样
猜你喜欢
恢复出厂设置会怎么样
肠胃感冒
怎么卸载打印机驱动
五彩斑斓的近义词
男士纹理发型
过往的近义词
晚上磨牙是怎么回事
长沙市博物馆
定期存款利息怎么算
移动2g卡怎么升级4g