问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴出行如何设置常用地址?
2026-05-07 01:28:36
1、打开手机滴滴出行软件,点击头像图标。
2、点击侧边栏中“设置”选项。
3、点击设置页面中“常用地址”选项。
4、选择“家”或者“公司”进行地址设置。
相关推荐
滴滴出行怎样设置常用地址?
阅读量:49
滴滴定位怎么设置准确位置
阅读量:42
滴滴出行如何添加打车常用地址?
阅读量:32
滴滴出行用户如何新增地点?
阅读量:143
滴滴怎么添加常用地址
阅读量:169
猜你喜欢
河虾怎么做
鱼肝油怎么吃
男人怎么保养
拉黑屎是怎么回事
痛经怎么治疗
联想手机怎么样
得了忧郁症怎么办
孕妇肚子疼怎么回事
事迹简介怎么写
数学不好怎么办
猜你喜欢
微信聊天记录怎么迁移
发动机型号怎么看
许攸怎么死的
电脑c盘满了怎么办
ps怎么美白
牛肉面怎么做
韭菜盒子的面怎么和
灭霸怎么死的
扣肉怎么做好吃
21金维他怎么吃