问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴怎么添加常用地址
2026-04-21 20:23:09
1、登录滴滴出行APP,点击首页左上角的头像。
2、点击“设置”。
3、选择“常用地址”。
4、点击“家”或“公司”。
5、输入“家”或“公司”的具体地址信息,点击确认。
6、地址编辑成功,完成。
相关推荐
滴滴定位怎么设置准确位置
阅读量:30
怎么给滴滴添加常用地址
阅读量:146
滴滴出行如何设置常用地址?
阅读量:186
滴滴出行怎样设置常用地址?
阅读量:86
滴滴出行如何添加打车常用地址?
阅读量:102
猜你喜欢
张家界旅游价格
南充旅游
怎么利用电脑赚钱
天台山旅游
塞尔维亚旅游
湖南工程学院怎么样
ultraiso怎么用
西藏旅游地图
盘锦旅游
武功山旅游攻略
猜你喜欢
管家婆软件怎么用
孕妇可以吃杨梅吗
凉拌莴笋丝的做法
怎么样去皱纹
电脑蓝牙怎么连接手机
夏天怎么防晒
cad怎么设置图形界限
三明旅游
东湖磨山风景区
怎么治荨麻疹