问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
父母的支付宝转账需刷脸
2026-04-21 21:21:05
1、进入到支付宝设置,点击支付设置
2、进入到界面点击生物支付
3、进入到界面点击关闭手机刷脸支付即可
相关推荐
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:169
支付宝付款输完密码非要刷脸
阅读量:177
支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
阅读量:180
为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
阅读量:114
支付宝支付要人脸验证不是本人怎么办
阅读量:89
猜你喜欢
河蟹怎么做
抄手怎么包
圆规怎么用
我的世界楼梯怎么做
k3次列车怎么买票
adobe怎么读
棉花糖怎么做
黄花鱼怎么做
手机怎么备份
ps怎么保存
猜你喜欢
皮草怎么搭配
怎么矫正近视眼
会议纪要怎么写
40年产权到期怎么办
法语你好怎么说
曹操是怎么死的
胸下垂怎么办
外阴痒是怎么回事
你怎么这么好看
蛏子怎么做好吃