问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么朗读文本
2026-05-05 09:10:41
1、打开【设置】。
2、点击【辅助功能】。
3、点击【朗读内容】。
4、可以看到朗读功能是处于关闭状态。
5、点击滑动切换按钮。切换为绿色即可。
6、找一段文本选中,然后点击【朗读】即可语音朗读。
相关推荐
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:145
iphone手机如何设置朗读自动文本?
阅读量:53
iphone怎么朗读文字
阅读量:39
iPhone如何朗读文章
阅读量:136
iphone选择文本怎么朗读
阅读量:163
猜你喜欢
成都九寨沟旅游攻略
孕妇脚肿是怎么回事
葡萄干泡水喝的功效
旅游景点天气预报
夏天去哪里旅游
如何戒烟小妙招
喝什么泡水降血压最好
0535是哪里的区号
西门子冰箱质量怎么样
如何删除页眉页脚
猜你喜欢
儿童大便干燥怎么办
打印机如何加墨
肇庆旅游攻略
天目山在哪里
如何让皮肤变白
孩子不爱读书怎么办
如何剪五角星
江苏财经职业技术学院怎么样
别克英朗gt怎么样
怎么健康饮食