问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone选择文本怎么朗读
2026-05-05 09:10:49
1、打开手机的设置,点击进入辅助功能。
2、在辅助功能中找到朗读内容,点击进入。
3、点击打开朗读所选项后面的按钮。
4、选择图片中的文字,上方就会出现朗读按钮,点击即可朗读。
相关推荐
苹果手机怎么设置朗读文本
阅读量:56
iphone怎么朗读文字
阅读量:26
苹果手机如何打开文字朗读功能
阅读量:149
苹果手机怎么自动读出来文字内容
阅读量:131
iPhone怎么朗读屏幕上文字
阅读量:94
猜你喜欢
全网通是什么意思
人的本质是什么
gay什么意思
异地办理身份证需要什么材料
dn是什么意思
1990年属什么生肖
超敏c反应蛋白高说明什么
education是什么意思
sdi是什么意思
名媛什么意思是什么
猜你喜欢
立加羽念什么
4月22日是什么星座
头七是什么意思
2月7日是什么星座
my是什么意思
两个吉念什么
take是什么意思
fun什么意思
股票xd是什么意思
什么是安全