问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么聊天消息怎么关闭
2026-05-01 09:16:12
1、首先,打开手机上的饿了么,点击右下角我的。
2、其次,点击设置,进入其页面。
3、然后,点击消息通知设置,进入其页面。
4、最后,将聊天消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭聊天消息。
相关推荐
美团App如何使用成长值
阅读量:163
美团上买东西了怎么领取返利
阅读量:24
饿了么怎么取消订单
阅读量:195
饿了么怎么关闭消息通知
阅读量:132
饿了么外卖怎么拉黑商家
阅读量:42
猜你喜欢
微商怎么做
海参怎么吃最有营养
螺丝怎么炒好吃
微信黑名单怎么恢复好友
fun怎么读
出的笔顺怎么写
汾怎么读
自我评价怎么写
后视镜怎么调
平米怎么算
猜你喜欢
五花肉怎么做好吃
黄瓜炒鸡蛋怎么做
综合素质评价怎么写
羊肉怎么去膻味
乳腺增生怎么治最好
清蒸鲈鱼正宗做法
微信拍一拍怎么撤回
华为怎么截屏
candy怎么读
为什么游戏打不开