问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭快手软件的被@提醒通知
2026-04-22 03:24:24
1、打开快手APP。
2、点击界面右上角的三个点。
3、点击右下角的“设置”。
4、轻点“通知设置”。
5、将“被@”后的滑动开关关闭。
相关推荐
快手怎么关闭被@消息通知
阅读量:189
快手app被@通知如何关闭?
阅读量:65
快手极速版怎么关闭被@通知
阅读量:111
快手怎么关闭被@列表
阅读量:74
快手怎么取消被艾特功能
阅读量:32
猜你喜欢
户口性质怎么填
炒粉的做法
酸辣粉做法
怎么画动漫人物
枸杞泡酒的做法
麻辣香锅做法
西红柿蛋花汤的做法
萝卜炖羊肉的做法
黯怎么读
眼皮肿是怎么回事
猜你喜欢
疟怎么读
炸酱面做法
猪肉的做法
冰箱温度怎么调
鲜虾的做法
最简单电饭煲蛋糕做法
猪心汤的做法
微信群怎么建立
炸大虾的家常做法
姜汤做法