问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app被@通知如何关闭?
2026-04-22 01:01:54
1、打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将被@的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了被@通知。
相关推荐
怎么关闭快手小店通知
阅读量:89
快手作品发布后备份到草稿箱如何设置
阅读量:132
快手极速版怎么关闭年龄显示
阅读量:116
MOMO陌陌怎样查看消息通知
阅读量:70
快手怎么取消关注,快手在哪取消关注
阅读量:188
猜你喜欢
天安门怎么画
彩色饺子皮的做法
there怎么读
炒鸡蛋的做法
鸡扒的做法
鱼干的做法
养老保险怎么交
膏蟹的做法
wifi密码怎么改
贝壳的做法
猜你喜欢
油焖茄子的家常做法
排骨山药汤的做法
四川泡菜的家庭做法
清蒸多宝鱼的做法
西葫芦的做法
鲈鱼的做法大全
蒸菜的做法
炸元宵的做法
金沙玉米的做法
麻薯面包的做法