问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好学新消息通知怎么关闭
2026-04-25 23:29:32
1、打开平安好学,在我的页面,点击设置图标。
2、在设置页面,点击“消息设置”选项。
3、最后,点击“新消息通知滑块开关。
相关推荐
平安好学怎么开启护眼模式
阅读量:145
平安好学英语如何关闭新消息通知
阅读量:31
平安好学课程提醒怎么关闭
阅读量:108
平安好学英语如何关闭英语角新消息提醒
阅读量:93
如何开启平安好学英语上课提醒
阅读量:59
猜你喜欢
命运多舛怎么读
流鼻涕怎么办速效办法
工作业绩怎么写
动态壁纸怎么设置
帛怎么读
cat怎么读
排卵期怎么算才最准确
史今为什么退伍
特朗普为什么叫川普
电脑怎么截图
猜你喜欢
噗怎么读
蟹粉豆腐的做法
特长爱好怎么写
鼻屎多是怎么回事
春节为什么吃饺子
岔气了怎么办
燕麦片怎么吃
情况说明怎么写
家长反馈意见怎么写
苹果为什么这么贵