问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
平安好学课程提醒怎么关闭
2026-04-22 01:40:47
1、首先,在平安好学我的页面,点击顶部正六角形图标。
2、打开设置页面,点击“消息设置”选项。
3、最后,点击“课程提醒”滑块开关。
相关推荐
平安好学网课不退费怎么办
阅读量:25
平安好学英语如何关闭英语角新消息提醒
阅读量:131
平安好学英语如何开启英语角新消息提醒
阅读量:80
如何关闭平安好学英语背单词提醒
阅读量:182
如何开启平安好学英语上课提醒
阅读量:185
猜你喜欢
吆喝的意思
黑枸杞作用与功效
丁克是什么意思
三班倒是什么意思
什么是bt
镇定自若的意思
宝宝喝什么奶粉最好
通草的作用
办签证需要什么材料
model是什么意思
猜你喜欢
女生开什么车比较好
汝是什么意思
目不暇接的意思
et是什么意思
执子之手与子偕老是什么意思
nfc是什么意思
惊慌失措的意思
扉页是什么意思
网关的作用
mt是什么意思