问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多看app怎样关闭接收推送通知选项
2026-05-12 11:15:14
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后:
选择下方【接收推送通知】选项点击进入进行设置即可关闭此选项。
相关推荐
潇湘书院APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:147
点鸭APP怎样关闭接收消息推送选项
阅读量:88
北京青年报APP怎样关闭推送通知选项
阅读量:131
手机光明日报app怎样关闭接收推送通知功能
阅读量:79
从哪里开启多看APP接收推送通知?
阅读量:65
猜你喜欢
飞雕开关怎么样
什么减肥药好用
怎么祛眼袋
怎么移民美国
咬肌肥大怎么办
怎么样去痘
莫泊桑简介
北疆旅游攻略
联想笔记本怎么调亮度
徐州旅游攻略
猜你喜欢
平方符号怎么打
闫妮减肥
韩琦简介
手机反应慢怎么回事
刘瑜简介
保尔柯察金简介
白醋蜂蜜减肥法
发型设计与脸型搭配女
海伦凯勒简介
红烧明太鱼