问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机背景虚化怎么调
2026-04-22 05:33:28
1、第一步,打开手机相机,点击人像。
2、第二步,点击左上角的f按钮,即可选择虚化强度进行调节。
3、第三步,调节照片虚化强度:在相册中打开照片,点击右上角“编辑”按钮,即可重新调整f数值。
相关推荐
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:155
iPhone11如何将照片背景虚化?
阅读量:186
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:101
苹果手机照片后期虚化
阅读量:84
苹果怎么虚化照片
阅读量:76
猜你喜欢
祛斑最有效的方法
炖肘子的家常做法
趾疣的最好治疗方法
泰剧大全
腰花怎么做好吃
dnf徽章怎么取下来
丝状疣最佳治疗方法
手指头麻是怎么回事
汗疱疹最佳治疗方法
常州有什么好吃的
猜你喜欢
防盗门锁芯怎么换
奥迪车怎么样
毛血旺做法家常做法
教育名言名句大全
七座suv大全
魔芋豆腐怎么做好吃
黄色网址大全
手机一直重启怎么办
优步跑步机怎么样
增高的方法