问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图语音播报怎么改为可莉
2026-04-22 12:08:22
1、打开手机端高德地图,选择【我的】,再选择【设置】。
2、在设置列表中,选择【语音设置】。
3、选择【语音播报】中的更多。
4、在列表中找到可莉后,点击【选择TA】,即可更改成功。
相关推荐
高德地图怎么打开语音助手功能
阅读量:56
iPhone13:高德地图开启语音交互命令方法?
阅读量:179
怎么设置语音叫醒小德?
阅读量:153
高德地图怎么开启小德语音助手
阅读量:87
高德地图语音功能怎么打开?
阅读量:121
猜你喜欢
如何使用传真机
三伏贴怎么贴
高屋建瓴是什么意思
怎么让皮肤变白变嫩
如何治疗痔疮
如何计算安全期
time是什么意思
cpu风扇转速怎么调
假如生活欺骗了我
驱动人生怎么用
猜你喜欢
nt检查是什么
柜子发霉怎么办
生活大爆炸第八季
活动策划书怎么写
农行怎么贷款
mg面膜怎么样
老年瘙痒症如何治疗
灵宝生活网
固定单价合同如何结算
case是什么意思