问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置语音叫醒小德?
2026-04-22 13:14:52
1、第一步,进入到高德地图界面,点击设置
2、第二步,进入到界面,点击导航设置
3、第三步,进入到界面,点击开启语音唤醒小德即可
相关推荐
高德地图开启小德语音交互功能怎么做
阅读量:129
高德地图如何使用语音助手“小德”?
阅读量:182
高德地图怎么导航大路优先?
阅读量:63
高德地图的导航设置在哪里?
阅读量:149
高德地图如何关闭通话时收听语音播报
阅读量:32
猜你喜欢
dw手表怎么样
三星电视怎么样
脸肿是怎么回事
长款毛衣怎么搭配
牛肚怎么做好吃
怀孕孕酮低怎么办
word怎么设置背景
普通话怎么报名
pdf文件怎么打印
苹果鼠标怎么连接
猜你喜欢
眼皮肿了怎么快速消肿
狗吃了老鼠药怎么办
我的世界打不开怎么办
先马电源怎么样
鹿鞭怎么吃
右边腰疼是怎么回事
转速表怎么看
三毛怎么死的
耳朵里面痒是怎么回事
踟躇怎么读