问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP里面如何禁止直播在手机后台播放?
2026-05-02 12:05:47
1、打开京东进入【我的】页面后点击右上方设置图标。
2、点击进入【通用】。
3、点击【播放设置】。
4、找到并将【直播后台播放】后方的开关设置为关闭就可以了。
相关推荐
京东APP如何开启直播后台播放功能
阅读量:47
如何禁止京东后台弹窗访问权限?
阅读量:74
京东怎么打开直播后台播放
阅读量:93
京东APP在哪里开启直播后台播放
阅读量:80
京东读书怎么禁止后台运行?
阅读量:46
猜你喜欢
沥尽心血的意思
兴风作浪的意思
四件套什么面料好
淘宝客服是做什么的
has是什么意思
relevant什么意思
off是什么意思
bag是什么意思
月经期间注意什么
攀谈的意思
猜你喜欢
被执行人是什么意思
p是什么意思
富丽堂皇的意思
关内关外什么意思
蹑手蹑脚的意思
孕妇dha什么时候吃
英雄联盟手游什么时候上线
强势是什么意思
乔布斯什么时候死的
gm是什么意思