问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么设置开启应用外推送功能?
2026-05-19 08:37:54
1、进入我的页面,点击设置图标。
2、点击推送通知设置。
3、找到应用外推送选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
怎样开启头条应用外推送,不错过重大新闻?
阅读量:23
怎么关闭今日头条推送
阅读量:160
今日头条怎么开启推送通知
阅读量:65
今日头条怎么开启推送通知设置
阅读量:70
今日头条推送通知怎么设置免打扰
阅读量:171
猜你喜欢
胃反酸怎么办
眼睛哭肿了怎么办
carrot怎么读
低压偏高怎么回事
电脑怎么定时关机
无线路由器怎么设置
怎么断奶
同房后出血是怎么回事
qq空间怎么注销
艾滋病是怎么来的
猜你喜欢
cat怎么读
住房公积金怎么用
指纹打卡机怎么作弊
子宫糜烂怎么治疗
羊绒衫怎么洗
2的负2次方怎么算
德邦快递怎么样
洗衣球怎么用
snowy怎么读
怎么开锁