问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启头条应用外推送,不错过重大新闻?
2026-05-19 08:39:34
1、打开手机,登录头条。点击底部【我的】进入页面。
2、点击【设置】图标进入。
3、点击【推送通知设置】进入页面。
4、将【应用外推送】开关打开即可。
相关推荐
在哪把今日头条的应用外和热榜新闻推送都关闭?
阅读量:119
济南头条app怎样关闭新闻推送通知提醒
阅读量:102
怎样进行今日头条的“新闻推送设置”
阅读量:69
今日头条APP如何设置新闻推送次数
阅读量:165
今日头条怎样开启新闻通知
阅读量:50
猜你喜欢
什么是公历
怎样腌制咸鸭蛋
床单什么面料好
喝什么茶减肥效果最好
斑驳是什么意思
什么的目光填空
维生素
玛瑞亚玛瑞亚什么歌
太白粉是什么粉
哲学的基本问题是什么
猜你喜欢
hplc是什么
燃气热水器什么牌子好
论文摘要写什么
放荡不羁是什么意思
miss face是什么牌子
赛季什么时候结束
at all是什么意思
什么动物最好养
相扑运动员
四书五经指什么