问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息通知提醒
2026-05-03 12:44:32
1、在设置页面,点击【通用】
2、在通用页面,点击【音效与通知】
3、在音效与通知页面,点击关闭【新消息提醒】右侧【按钮】即可。
相关推荐
淘特怎么关闭淘特圈子
阅读量:27
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:67
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:112
淘特怎么关闭新消息提醒
阅读量:140
淘特怎么关闭震动提醒
阅读量:30
猜你喜欢
领带怎么打图解
我可以兑换悟性
上海有哪些旅游景点
北京旅游胜地
多少钱可以炒股
安康旅游攻略
郑州商贸旅游职业学院
浙江旅游地图
将军山风景区
来月经可以喝咖啡吗
猜你喜欢
粤菜的特点
透支卡怎么还款
松坪沟景区
川剧的特点
安徽宏村旅游攻略
四川旅游
临沂旅游
旅游地图全图高清版
湖北健康码怎么申请
歌曲怎么下载到u盘