问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息通知
2026-05-03 12:44:34
1、进入淘特我的页面,点击右上角的设置。
2、在设置页面点击通用。
3、点击音效与通知。
4、将新消息提醒的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
淘特怎样关闭淘特圈子?
阅读量:53
淘特怎么关闭淘特圈子
阅读量:147
淘特如何关闭淘特圈子
阅读量:20
淘特怎么关闭新消息通知功能
阅读量:192
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:54
猜你喜欢
什么的眼睛填空词语
外网是什么
嬴政和芈月是什么关系
一起爬山吗什么梗
腿肿是什么原因引起的
羞愧的近义词是什么
什么是供应链
猫薄荷是什么
什么是黄褐斑
高冷是什么意思
猜你喜欢
xxoo是什么
未央是什么意思
排卵期什么时候
有机是什么意思
手机hd是什么意思
柳条像什么
惊奇的近义词是什么
你牛什么牛
新房入住有什么讲究
桃子不能和什么一起吃