问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云记APP如何打开通知栏常驻截屏插入功能
2026-04-22 12:21:54
1、打开云记APP,在首页切换至头像,点击打开
2、进入个人主页后点击打开设置功能
3、在设置界面下拉找到并打开通知栏常驻截屏插入功能即可
相关推荐
wps怎么插入截屏
阅读量:70
一键截屏怎么开启通知栏截屏功能
阅读量:34
app怎么截屏
阅读量:152
WORD2016怎么插入截屏?
阅读量:143
华为截屏怎么截屏的?
阅读量:59
猜你喜欢
海蟹怎么做好吃
仙客来的养殖方法
二年级下册数学口算题大全
市盈率怎么计算
别克gl8怎么样
睡觉磨牙的治疗方法
象形字图片大全
烫发后怎么打理卷发
发出的邮件怎么撤回
烧牛肉的家常做法
猜你喜欢
狗狗名字大全可爱
解方程的方法
宫颈囊肿的治疗方法
炖鸡翅的家常做法
黄晓明怎么了
年糕怎么做好吃
胖了怎么办
文献检索方法
摘抄大全好词好句好段
显卡怎么换