问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一键截屏怎么开启通知栏截屏功能
2026-04-23 01:16:21
1、在手机桌面中,点击“一键截屏”软件图标。
1、在“一键截屏 > 设置”界面中,勾选“通知栏截屏”选项的勾选开关。
2、“通知栏截屏”选项的勾选开关显示为“开启”状态。
相关推荐
word文档如何插入六边形?
阅读量:138
用FlashCS4制作的动画实例--渐隐渐显
阅读量:186
如何做出不一样的效果图片?
阅读量:128
货车帮货主怎么设置找车进度语音通知?
阅读量:112
flash如何绘制三维的长方体
阅读量:100
猜你喜欢
三黄鸡怎么做好吃
林蛙怎么吃
接地线怎么接
怎么看内存
word页眉怎么设置
贴膜有气泡怎么办
点读笔怎么用
滴滴打车怎么付款
虱子卵怎么去除
樟脑丸怎么用
猜你喜欢
孙二娘怎么死的
豆瓣怎么用
板栗怎么做好吃
呼吸困难是怎么回事
淘宝链接怎么发
四川工商学院怎么样
地漏堵了怎么办
马云怎么看数字货币
对不起韩语怎么说
胃热是怎么回事