问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI12有没有防误触模式
2026-04-22 06:35:14
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【锁屏】选项,进入锁屏界面。
3、打开(关闭)“防触摸模式”右侧的开关,即可打开(关闭)防误触模式。
4、防误触模式开启,设置完成。
相关推荐
小米手机如何设置锁屏后自动清理内存?
阅读量:171
小米12S开启键盘优化?
阅读量:70
小米手机如何开启卸载应用后自动补位
阅读量:126
miui12.5设置防误触模式的方法
阅读量:70
miui12.5防误触模式在哪设置
阅读量:194
猜你喜欢
碧玺的功效与作用
初一下册历史知识点
川芎的作用与功效
办居住证需要什么资料
运动的意义
幼儿园交通安全知识
h61主板配什么cpu
生菜的功效与作用
什么叫普通话
入住新房有什么讲究
猜你喜欢
淘宝知识产权投诉
普洱茶功效与作用禁忌
太阳什么时候离我们最近
蒺藜的功效与作用
关于知识的作文
酒店管理主要学什么
四什么八什么成语
情人节送男朋友什么礼物
金骏眉的功效与作用
vc的作用