问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播怎么关闭语音聊天请求通知?
2026-04-21 15:30:21
1、在手机打开【石榴直播】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【消息通知】。
5、在消息通知页面,然后把【语音聊天请求】的按钮关闭即可。
相关推荐
石榴直播怎么关闭房间欢迎信息
阅读量:61
石榴直播怎么开启应用通知
阅读量:60
石榴直播,怎么开启直播提醒功能?
阅读量:94
石榴直播,怎么关闭房间欢迎信息?
阅读量:176
石榴直播,怎么关闭接收语音聊天申请?
阅读量:167
猜你喜欢
如何治疗扁平疣
微信怎么截图聊天记录
生活需要仪式感
如何练好毛笔字
黑户怎么上户口
太原生活网
酒精过敏很痒怎么办
杨光的快乐生活6
如何更换彩铃
紫金矿业股票怎么样
猜你喜欢
堂食是什么意思
ie版本怎么看
如何调理内分泌失调
苹果如何下载铃声
dic是什么病的简称
科技让生活更美好
如何做好安全工作
小眼睛如何能变大
天津商业大学宝德学院怎么样
ph值是什么意思