问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石榴直播怎么关闭房间欢迎信息
2026-04-22 07:06:00
1、在石榴直播界面,点击底部“我的”图标。
2、打开我的账户页面,点击顶部右侧六角形图标。
3、在设置页面,点击“开启房间欢迎信息”滑块开关。
4、将该滑块开关关闭,即可禁止出现房间欢迎信息。
相关推荐
如何查看石榴直播的营业执照
阅读量:42
石榴直播怎么联系人工客服咨询
阅读量:82
石榴直播怎么开启房间欢迎信息?
阅读量:124
石榴直播怎么开启直播提醒
阅读量:191
石榴直播怎么关闭粉丝小窗提醒
阅读量:90
猜你喜欢
哪些水果可以减肥
泉州旅游攻略
简单的减肥动作
深圳欢乐谷攻略
蓬莱旅游攻略
婴儿鹅口疮怎么治疗
专业减肥方法
青海攻略
面试攻略
睡觉出虚汗怎么回事
猜你喜欢
六级听力怎么练
上海欢乐谷攻略
我的世界巨人怎么做
减肥药的危害
尚高卫浴质量怎么样
吃货大食堂攻略
鲜花怎么保持时间长
怎么写新闻稿
武汉旅游攻略
狗狗流眼泪怎么回事