问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭智慧生活功能
2026-04-23 02:44:54
1、打开智慧生活app,点击需要关闭的场景。
2、点击右上四个点图标后,点击删除场景即可。
3、如果说的是智慧助手·今天,则可以捏合屏幕后,点击桌面设置后,关闭【智慧助手·今天】即可。
相关推荐
华为智慧生活怎么关闭
阅读量:172
关闭华为智慧生活场景
阅读量:102
华为手机口袋模式在哪里设置
阅读量:149
小艺输入法如何打开输入设置?
阅读量:114
华为智慧生活怎样关闭
阅读量:110
猜你喜欢
安卓版本怎么升级
嘉实多机油怎么样
脂肪瘤怎么治疗
一个月来两次月经怎么回事
敷衍怎么演
菱角怎么煮
肩膀疼怎么办
樱花油烟机怎么样
朋友用英语怎么写
天津航空怎么样
猜你喜欢
白衬衫怎么搭配
微信服务号怎么申请
沃尔沃s90怎么样
推荐信怎么写
舌苔发黑是怎么治疗
左眼皮一直跳是怎么回事
做馅饼的面怎么和
主营业务成本怎么算
ps怎么改变图片大小
怎么去香港