问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说App如何开启推送通知?
2026-04-23 15:38:51
1、第一步:打开流利说App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【推送提醒】选项进入!
3、第三步:在推送提醒页面,把【推送通知】选项开启即可!
相关推荐
怎么更新流利说APP?
阅读量:112
流利说APP如何申请开具发票?
阅读量:172
流利说阅读推送通知如何关闭
阅读量:158
流利说阅读怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:173
流利说阅读怎么打开推送通知
阅读量:109
猜你喜欢
eco是什么意思
淘宝怎么了
怎么别人
手机白屏了怎么修复
文爱是什么意思
怎么申请qq靓号
生活是
ifox文件怎么打开
生活就是舞台
怎么设置qq空间背景音乐
猜你喜欢
11月份是什么星座
如何练习打字
得了静脉曲张怎么办
福建信息职业技术学院怎么样
河北政法职业学院怎么样
hcg是什么意思
济南生活频道
如何购买私募基金
裂头蚴怎么杀死
白名单是什么意思