问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拒绝应用更新
2026-04-22 15:20:50
1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。
2、再点击【App Stroe】。
3、然后,关闭【自动下载】下面的所有选项。
4、接着,点击【通知】。
5、关闭【所有通知】即可。
相关推荐
苹果手机怎么查看应用更新
阅读量:154
苹果手机应用如何更新版本
阅读量:27
苹果手机怎么查看应用更新
阅读量:183
苹果手机怎么查看应用更新
阅读量:53
苹果手机怎么查看应用更新
阅读量:78
猜你喜欢
如何修改路由器密码
cfa是什么证书
搞鬼废柴道士的爆笑生活
如何推广自己的网站
拳皇97大蛇怎么调
如何扑救初期火灾
苹果录音怎么导到电脑
梧州学院怎么样
如何去除鸡皮肤
酒精过敏很痒怎么办
猜你喜欢
10月22日是什么星座
急救生活
如何去除妊娠纹
特别的近义词是什么
凤姐的白领生活
四川警察学院怎么样
全民健康生活方式日
bba是什么车
书引号怎么打
生活饮用水标准