问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机应用如何更新版本
2026-04-22 23:33:09
1、在苹果手机的App Store界面,点击右上角的头像。
2、接着找到应用后面的更新按钮,点击更新。
3、最后等待新版本安装完毕即可。
相关推荐
如何升级苹果手机里面的软件
阅读量:24
苹果手机如何更新版本
阅读量:123
苹果手机如何更新已下载的APP软件
阅读量:144
苹果手机如何更新版本
阅读量:91
如何将苹果手机软件升级到最新版本
阅读量:28
猜你喜欢
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
牛肉干怎么做
电子邮件怎么注册
为什么网站打不开
黑芝麻怎么吃
骰子怎么读
炖猪肉的做法
100种水晶泥的做法大全
上课用英语怎么说
麻将怎么打
猜你喜欢
qq怎么恢复被删除的好友
为什么有些人招蚊子
张召忠为什么叫局座
好好学习天天向上用英语怎么说
家长意见怎么写最简单
为什么会感冒
胎记是怎么得的
谌怎么读
怀孕为什么会生化
through怎么读