问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑中文英文怎么切换
2026-04-30 05:45:46
1、使用键盘切换时按control+空格键来切换。
2、按下后就会在中文和英文之间切换。
3、使用鼠标切换时可以点击菜单栏上的输入法。
4、点击选择中文输入法或英文输入法来切换。
相关推荐
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:191
苹果笔记本中英文切换快捷键
阅读量:66
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:167
苹果电脑延长亮屏时间
阅读量:42
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:112
猜你喜欢
绿豆汤怎么做
桃子吃多了会怎么样
怎么去掉旧伤疤
糖耐量异常怎么办
想做电商怎么入手
馅饼面怎么和
麦粒肿怎么治疗好得快
sam怎么读
language怎么读
牛仔短裙怎么搭配
猜你喜欢
中国太平保险怎么样
舌苔厚黄是怎么回事
肋骨疼是怎么回事
倦怎么组词
打嗝怎么回事
怎么上youtube
芝麻酱怎么调
沃尔沃怎么样
石英表怎么调日期
word怎么排版