问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑延长亮屏时间
2026-04-24 03:27:43
1、在苹果开始菜单列表,选择系统偏好设置选项。
2、在系统偏好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】设置项。
3、在桌面和屏幕保护程序设置页面,设置开始前闲置选择为【永不】即可。
相关推荐
苹果电脑怎么设置熄灭屏幕时间
阅读量:73
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:164
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:179
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:169
苹果笔记本怎么截图
阅读量:20
猜你喜欢
工作性质是什么意思
妥协是什么意思
pr是什么软件
日什么月什么
嘴唇发白是什么原因
秀外慧中是什么意思
order是什么意思
稽留流产是什么意思
花木兰是什么朝代
萝卜丁口红什么牌子
猜你喜欢
听天由命什么意思
1980年属什么生肖
busy是什么意思
什么时候是母亲节
公司注册资金多少有什么区别
德智体美劳指什么
存在感是什么意思
土木工程专业学什么
枫叶像什么的比喻句
几乎的意思是什么