问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不想显示最近添加
2026-04-22 20:53:26
1、首先,我们打开手机应用【设置】,点击【主屏幕】。
2、接下来,我们在此页面中,选择【在App资源库中显示】。
3、最后,我们点击【在App资源库中显示】后方【关闭】图标,即可不显示最近添加。
相关推荐
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:120
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:57
app资源库最近添加怎么关闭?
阅读量:194
app资源库最近添加怎么关闭
阅读量:162
苹果资源库怎么隐藏app图标?
阅读量:25
猜你喜欢
铁皮枫斗怎么吃
石膏线怎么安装
二恶英怎么读
刹车油怎么换
湖北大学怎么样
英文逗号怎么打
榴莲怎么吃
甘蓝怎么做好吃
怎么让头发变多
老是失眠怎么办
猜你喜欢
牛肚怎么做好吃
怎么发送文件夹
更年期怎么办
车船税怎么算
皮肤晒伤了怎么办
示意图怎么画
活动形式怎么写
armani手表怎么样
山药粉怎么吃
过敏性鼻炎是怎么引起的