问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
app资源库最近添加怎么关闭?
2026-04-25 12:18:27
1、点击主屏幕
打开手机设置,点击“主屏幕”。
2、点击添加
进入主屏幕页面后,点击“添加到主屏幕”。
3、完成关闭
如图,关闭“在App资源库中显示”即可。
相关推荐
app资源库最近添加怎么关闭
阅读量:195
苹果资源库怎么隐藏app图标?
阅读量:29
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:128
苹果app资源库如何隐藏
阅读量:146
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:49
猜你喜欢
掼蛋怎么玩
still怎么读
银耳怎么煮才会粘稠
ps怎么合并图层
怎么算油耗
六一儿童节怎么过
踉跄怎么读
淘宝运费险怎么用
虎皮兰怎么养
子怎么读
猜你喜欢
dnf勋章怎么获得
魔方怎么玩
霾怎么读
恢复好友怎么恢复
斗牛怎么玩
罩杯怎么算
怎么泡妞
哈罗单车怎么收费
手机钢化膜怎么取下来
苹果手机掉水里怎么处理