问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎么关闭浮标提醒
2026-04-25 17:58:34
1、在手机上打开“天猫”APP,点击右上角设置。
2、在设置页面点击“通用”。
3、找到“开启浮标提醒”,关闭右侧绿色按钮。
相关推荐
天猫如何关闭浮标提醒?
阅读量:194
手机天猫怎么开启浮标提醒
阅读量:109
手机天猫怎么关闭浮标提醒
阅读量:139
手机天猫app怎么关闭浮标提醒
阅读量:163
天猫怎么关闭浮标提醒
阅读量:164
猜你喜欢
怎么介绍自己
腰疼是怎么回事
怎么看手机型号
金牌橱柜怎么样
购房合同丢了怎么办
宫颈纳囊怎么治疗
福斯机油怎么样
手机怎么恢复出厂设置
急性阑尾炎是怎么引起的
我的世界铁砧怎么用
猜你喜欢
宿便怎么快速清除掉
piano怎么读
帝喾怎么读
炭疽怎么读
correct怎么读
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
怎么盗号
脾湿怎么调理
信用卡怎么使用
牙神经痛怎么办