问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何关闭浮标提醒?
2026-04-25 16:33:32
1、打开天猫,在首页点击右下角我。
2、在我的选项下,点击设置图标。
3、在设置界面,点击通用。
4、找到开启浮标提醒选项,拖动滑块,关闭该功能。
相关推荐
开启手机天猫浮标提醒
阅读量:137
天猫怎么关闭浮标提醒
阅读量:189
天猫怎么开启浮标提醒
阅读量:137
手机天猫怎么关闭浮标提醒?
阅读量:62
手机天猫如何开启浮标提醒?
阅读量:77
猜你喜欢
电脑怎么重装系统xp
宜华生活
.7z怎么解压
二手房中介费怎么算
如何设置ip
武汉商贸职业学院怎么样
土地出让金如何计算
生活禅
如何消除妊娠纹
suv是什么意思
猜你喜欢
怎么看浏览器历史记录
冬天嘴唇干裂怎么办
生活多美好
如何理财投资
philips是什么牌子
食指戴戒指是什么意思
美好的生活
玉田生活
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
京山生活网