问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查看个人健康状态
2026-04-29 10:46:21
1、打开微信主页,点击【粤省事】小程序。
2、进入【粤省事】小程序,点击【粤康码】。
3、点击粤康码下方的【健康信息】。
4、即可查看当日个人【健康状态】为低风险。
相关推荐
微信健康码如何进行查看
阅读量:115
苹果手机微信在哪查看防疫健康码
阅读量:83
为什么微信运动步数一直是0,微信运动步数为零
阅读量:191
银行提前还房贷预约时间太长怎么办
阅读量:41
如何 在“中国联通微厅”微信公众号查询话费
阅读量:139
猜你喜欢
怎么注销qq号
怎么理财收益最大
加油英文怎么写
血迹怎么洗干净
房屋出租合同怎么写
肠鸣是怎么回事
徐怎么读
微信怎么修改密码
胃火旺怎么调理
无线网卡驱动怎么安装
猜你喜欢
商业计划书怎么写
别人借钱不还怎么办
比的笔顺怎么写
舞字五笔怎么打
头发少怎么办
辣椒酱怎么做
我的世界怎么做自动门
四川大学怎么样
微信的字体大小怎么调
嘴唇发紫是怎么回事