问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭戳一下通知
2026-04-24 22:21:56
1、首先打开快手App,点击右上角的三条横杠;
2、接着点击右下方的设置选项;
3、然后点击“通知设置”选项,
4、在通知设置页面,将“戳一下”后的开关关闭即可。
相关推荐
快手如何关闭戳一下消息通知
阅读量:45
快手怎么关闭戳一下通知
阅读量:40
快手如何关闭戳一下通知功能
阅读量:150
快手经常收到戳一下的通知消息,怎么关闭它?
阅读量:165
快手极速版怎么关闭戳一下通知提醒
阅读量:55
猜你喜欢
口腔溃疡怎么治疗
养老保险怎么算
亚麻籽油怎么吃
饺子馅怎么调
兰州大学怎么样
长痘痘怎么办
word怎么删除页面
interesting怎么读
怎么瘦咬肌
美素力奶粉怎么样
猜你喜欢
grade怎么读
天猫魔盒怎么用
adobe怎么读
juice怎么读
清炖鱼怎么做
草字头加官怎么读
小鸡怎么养
收入来源怎么填
捐精怎么捐
大于号怎么打