问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭戳一下通知功能
2026-04-24 18:42:06
1、如图所示,进入快手首页,点击右上角的主菜单。
2、如图所示,在主菜单,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“通知设置”。
4、进入通知设置页面,将戳一下通知按钮关闭即可。
相关推荐
如何在快手里开启隐私用户权限
阅读量:100
快手如何移除黑名单的好友
阅读量:103
冰镇酸梅汤的做法
阅读量:119
如何隐藏快手中的位置信息
阅读量:79
快手如何收藏自己喜欢的小视频
阅读量:27
猜你喜欢
沮丧是什么意思
左肋骨下方是什么器官
wapi是什么意思
审车需要带什么
dpf是什么意思
popular是什么意思
名堂是什么意思
5s是什么
维度是什么意思
宫寒有什么症状
猜你喜欢
password是什么意思
honest是什么意思
经常打嗝是什么原因
股票停牌是什么意思
冬的偏旁是什么
陌陌是什么
干扰素是什么
ceo是什么
胶原蛋白有什么功效
生命的意义是什么