问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看手机应用耗电排行榜?
2026-04-25 01:20:59
1、手机开机,进入手机设置,点击【高级设置】选项进入。
2、点击【电池】选项进入。
3、点击【耗电排行】选项。
4、应用耗电排行榜如图所示。
相关推荐
手机如何查看应用的耗电量?
阅读量:77
oppo手机如何重置耗电记录
阅读量:126
华为手机如何关闭耗电多应用
阅读量:82
怎么查询手机耗电使用详情
阅读量:159
荣耀30pro怎么设置不显示电量百分比
阅读量:70
猜你喜欢
alone是什么意思
鸟人是什么意思
mx250显卡什么级别
什么是高血压
洗钱是什么意思
特需门诊是什么意思
什么是白带
龙涎香是什么
胎儿头位是什么意思
备案是什么意思
猜你喜欢
cp什么意思
vegetables是什么意思
牙龈出血是什么病征兆
face是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
什么小说好看
有什么好看的电影推荐一下
双飞是什么意思
公司上市是什么意思
疫情什么时候结束