问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭天猫活动消息通知
2026-04-24 11:51:52
1、打开手机天猫主页面,点击页面右下角【我】按钮。
2、我的页面,点击右上角【设置】图标。
3、设置页面,点击【消息提醒设置】按钮。
4、新页面,关闭【天猫活动】消息通知即可。
相关推荐
天猫app天猫活动通知如何开启
阅读量:67
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:136
手机天猫怎样关闭天猫活动通知
阅读量:88
天猫APP怎样关闭天猫活动通知
阅读量:126
手机天猫如何开启天猫活动消息提醒
阅读量:77
猜你喜欢
怎么改默认浏览器
婆媳关系不好怎么办
蜈支洲岛旅游攻略
笔记本键盘失灵怎么办
原地跑步能减肥吗
黄果树瀑布旅游攻略
减肥食谱一日三餐
怎么减肥好
15岁怎么长高
减肥晚餐吃什么
猜你喜欢
络腮胡怎么留
尚高卫浴质量怎么样
耄耋之年怎么读
孩子学习差怎么办
减肥早上吃什么早餐好
fc封神榜攻略
减肥反弹
怎么样才能减肥最快
减肥加盟
地瓜减肥