问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫APP怎样关闭天猫活动通知
2026-04-22 17:02:19
1、首先,打开天猫app,进入【我的】界面。
2、点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,点击【消息提醒设置】选项。
4、最后,将【天猫活动】的右边滑块点击关闭就可以了。
相关推荐
天猫app天猫活动通知如何开启
阅读量:114
手机天猫APP怎么开启天猫活动通知
阅读量:143
手机天猫怎样关闭天猫活动通知
阅读量:175
怎样关闭手机天猫APP的天猫活动
阅读量:67
手机天猫怎样开启天猫活动提醒功能
阅读量:84
猜你喜欢
冬瓜羊肉汤的做法
淡奶油的做法
on怎么读
营业执照怎么办理
白灼菜心的做法
素丸子的家常做法
麻花的做法和配方
酸萝卜老鸭汤的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
牛腱子肉的做法
猜你喜欢
君乐宝奶粉怎么样
牛里脊肉的做法大全
牛肉粉丝汤的做法
心得体会怎么写
苹果怎么清理垃圾
莜麦面的家常做法大全
全麦面包的做法
辞职报告怎么写
海鱼的做法
醋溜白菜的家常做法