问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何看手机内存
2026-05-06 00:30:04
1、
点击空间清理
打开i管家APP,点击空间清理
2、
点击手机内存
这里可以看到手机总内存和可用内存
3、
查看内存使用情况
这里可以看到手机空间内存使用情况
相关推荐
OPPO手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:147
个性化推荐应该如何禁止
阅读量:129
如何查看悟空浏览器历史记录
阅读量:120
华为手机如何设置自动开关机
阅读量:183
支付宝指纹支付如何设置
阅读量:73
猜你喜欢
芥菜疙瘩的做法大全
鹅的做法
个人所得税怎么退税
油菜怎么做好吃
姜糖膏的做法
白鸽汤的做法
蒸饺的做法
头疼怎么缓解
隅怎么读
鹅的做法大全
猜你喜欢
烧鹅的做法
酱骨头的家常做法
红薯粉的做法
烫面蒸饺的做法
微信红包怎么退回
肚子胀气怎么办
纨绔怎么读
猪脚醋的做法
花蛤的做法
鸡蛋糕的家常做法