问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凯叔讲故事如何设置消息通知推送?
2026-04-26 17:45:26
1、首先,打开桌面上的凯叔讲故事APP页面,点击右下角我的,再点击设置。
2、然后,点击进入通知管理。
3、最后,点击系统通知,选择关闭即可。或者将下方右侧开关全部关闭。
相关推荐
凯叔讲故事如何关闭互动消息
阅读量:116
凯叔讲故事如何下载故事
阅读量:155
凯叔讲故事怎么意见反馈?
阅读量:108
凯叔讲故事怎么查看互动消息?
阅读量:44
凯叔讲故事怎么关闭系统通知?
阅读量:102
猜你喜欢
怎么锁定电脑
针灸减肥有用吗
大嵛山岛旅游攻略
台湾简介
我的世界船怎么造
芝麻油怎么吃
专业技能怎么写
峨眉山攻略
不吃晚饭减肥
冒险岛枫叶山丘怎么去
猜你喜欢
月经期能减肥吗
上海第二工业大学怎么样
怎么去末影之地
朱熹的简介
吃苹果减肥
腾冲银杏村旅游攻略
与奴隶的生活攻略
减肥吃什么水果
菠萝蜜怎么吃图解
辟谷减肥的正确方法