问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控怎么关闭消息通知推送
2026-04-25 07:28:46
1、第一步:打开句子控APP进入我的,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“推送管理”进入,如图所示。
3、第三步:将“推送开关”后侧的按钮关闭,即可设置成功,如图所示。
相关推荐
句子控如何关闭消息推送开关
阅读量:68
句子控如何关闭消息通知推送
阅读量:140
怎么关闭句子控每日推荐
阅读量:77
句子控怎么关闭系统消息
阅读量:172
句子控应用如何关闭所有推送?
阅读量:163
猜你喜欢
fade什么意思
冷暖自知什么意思
冬虫夏草的作用
开网店需要什么
说明文文体知识
人设什么意思
面朝大海春暖花开什么意思
知柏地黄丸的作用与功效
阿司匹林的作用
猪尾巴的功效与作用
猜你喜欢
糙米的功效与作用
当归尾的功效与作用
中药学综合知识与技能
教育教学知识与能力
失恋听什么歌
海参的作用
槐米的功效与作用
运动养生
什么是骑缝章
老公过生日送什么好