问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻语如何开启消息铃声提醒
2026-04-25 13:47:19
1、
第一步:
打开轻语App的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息提醒】选项。
3、
第三步:
点击【消息铃声】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启消息铃声提醒。
相关推荐
轻语如何关闭签到提醒
阅读量:59
如何开启淘宝铃声提醒
阅读量:119
轻语如何设置开启自启动
阅读量:123
轻语怎么关闭签到提醒
阅读量:42
轻语签到提醒在哪关闭
阅读量:33
猜你喜欢
如何减大腿
如何设置页眉页脚
黄帝陵在哪里
武汉生物工程学院怎么样
农行手机银行怎么转账
映客怎么上热门
如何唱歌
粽子的五花肉怎么腌制
如何延长性生活
下眼袋怎么消除
猜你喜欢
中国旅游局官网
抱着我去哪里哪里
怀化旅游景点大全
西凉是哪里
万家乐抽油烟机怎么样
商标如何注册
人参泡水喝的功效
如何瘦小腿
淘宝客服在哪里找
如何办理抵押贷款