问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻语如何关闭签到提醒
2026-05-11 00:30:51
1、
第一步:
打开手机轻语的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息提醒】。
3、
第三步:
点击【签到提醒】选项后方的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭签到提醒。
相关推荐
语玩如何关闭签到提醒
阅读量:27
如何关闭每日签到提醒
阅读量:29
语玩怎么关闭签到提醒功能
阅读量:91
得到如何关闭签到提醒?
阅读量:149
轻语怎么关闭签到提醒
阅读量:47
猜你喜欢
过敏了怎么办
怎么查违章
鸡翅怎么做好吃
水滴筹怎么申请
购置税怎么算
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
脚底脱皮是怎么回事
御泥坊的护肤品怎么样
u盘打不开怎么办
甲状腺囊肿怎么治疗
猜你喜欢
小刀电动车质量怎么样
得了外痔疮怎么办
ps怎么填充颜色
手机黑名单怎么解除
小虾怎么做好吃
冢怎么读
雪花怎么剪
怎么瘦大腿
medicine怎么读
内分泌失调怎么办