问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机转过来不会横屏
2026-05-09 18:05:56
1、
点设备
在iphone13辅助触控页面,点开“设备”界面。
2、
取消锁屏点旋转
在设备页,取消“锁定屏幕”并点击“旋转屏幕”。
3、
选择横排
选择“向左横排”或“向右横排”即可横屏。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:160
苹果12屏幕旋转不了怎么办?
阅读量:96
iPhone手机总是横屏如何调整过来
阅读量:97
苹果横屏切换不过来
阅读量:127
iPhone13横屏不能自动旋转如何解决?
阅读量:67
猜你喜欢
端午节用英语怎么说
怎么戒烟最有效
onion怎么读
翡翠怎么鉴定真假
第五人格怎么玩
脱机状态怎么解除
啤酒肚怎么减最快
日语哥哥怎么说
光纤线断了怎么接
cad箭头怎么画
猜你喜欢
怎么包包子
晚上咳嗽厉害怎么办
教育经历怎么写
红酒没有开瓶器怎么开
猪脚怎么做好吃
孕妇血压高怎么办
tenda路由器怎么设置
孕妇肚皮痒是怎么回事
退税怎么退
德才表现怎么写